День памяти и скорби

22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Минуло уже много лет с того незабываемого и страшного дня, но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет.

22 июня в кинотеатре «Победа» состоялся киноурок мужества «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби. На нем присутствовали школьники из детских летних пришкольных лагерей. Зрители вспомнили подвиг русского народа, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и просмотрели хронико-документальный фильм о начале войны.

В рамках VIII молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военно-исторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Кинотеатр «Победа» наряду с остальными городами России принял участие в этом кинофестивале. Для присутствующих на мероприятии была представлена программа из четырех кинокартин, посвященных Великой Отечественной войне.

#перерывнакино

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.