Кинолекция «Пусть всегда будет мир!»

Терроризм – одна из самых страшных угроз современности. Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одной из самых циничных является захват террористами школы в городе Беслане в сентябре 2004 г. В память об этом страшном событии в России была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Кинотеатр «Победа» никогда не стоит в стороне от важных событий, происходящих в нашей стране. Ежегодно в начале сентября в кинозале собираются зрители для того, чтобы отдать дань памяти жертвам террористических актов и обсудить меры профилактики терроризма.

6 сентября в кинотеатре «Победа» состоялась кинолекция «Пусть всегда будет мир!». Зрителями киномероприятия стали учащиеся и педагоги Балашовского медицинского колледжа. О том, какие действия необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой террористов, присутствующим поведал старший оперуполномоченный Отдела уголовного розыска МО МВД России «Балашовский» Саратовской области капитан полиции М.В.Заяц. О том, что делать, если ты заложник, зрители узнали из документального фильма. В завершение киномероприятия собравшиеся посмотрели захватывающий художественный фильм.

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.