Кинолекция «Скажи НЕТ наркотикам!»

Наркомания — это страшная болезнь нашего общества. Тяжелые наркотики в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер или психолог, «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной «дозы» и страху перед очередной ломкой.

Самое ужасное, что наркомания распространяется по миру все более и более быстрыми темпами. Если раньше наркотики употребляли единицы, и многие из них могли жить с этой привычкой довольно долго, то сейчас наркомания становится массовой. А с распространением огромного количества синтетических наркотиков, которые очень доступны и популярны у молодежи, это зло стало покушаться на самую большую ценность человечества — детей и молодых людей, то есть на наше будущее.

19 мая в кинотеатре «Победа» состоялась кинолекция «Скажи НЕТ наркотикам!», посвященная профилактике наркомании. На ней присутствовали студенты ГАПОУ Со Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

Собравшиеся поговорили о том, по каким причинам люди начинают употреблять наркотики, обсудили самые распространенные мифы о наркомании, посмотрели хронико-документальный фильм о вреде наркотиков. Познавательным для зрителей было выступление клинического психолога ГУЗ «Балашовский психоневрологический диспансер» А.И. Матяшева. Он рассказал о последствиях употребления наркотиков.

Продолжением мероприятия стал просмотр художественного фильма.

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.