Кинолекция «Формула правильной жизни» в кинотеатре «Победа»

24 октября в кинотеатре «Победа» прошла кинолекция «Формула правильной жизни», посвященная профилактике правонарушений среди школьников. На ней присутствовало более 200 зрителей: учащиеся Гимназии № 1 и Лицея.

Для учащихся была проведена викторина, где в игровой форме, на примере видеофрагментов из отечественных мультфильмов, нужно было назвать противоправные действия и правонарушения, совершенные героями.

Перед ребятами выступил инспектор ОДН, старший лейтенант полиции Ступаков А.В. Он раскрыл такие темы, как буллинг, кибербулинг, рассказал об ответственности за совершение правонарушений.

Психолог ГУЗ Балашовского психо-неврологического диспансера Швецова А.В. рассказала о вреде употребления психотропных веществ, табакокурения, подросткового алкоголизма, их негативных последствиях для подростков.

Так же для ребят выступили воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ г. Балашова, отделение «Самбо» (тренер Разваляев С.В.). Они показали и рассказали, как с пользой проводить свободное время, не нанося вреда здоровью и обществу.

Продолжением мероприятия стал просмотр фильма по теме.

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.