Киномероприятие «Весь этот мир творит учитель» в кинотеатре «Победа»

Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Как и всё на свете, со временем она претерпевает изменения. Педагог – это специалист, занимающийся учебно-воспитательной деятельностью, это человек интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий использовать новые технологии и находить подход к каждому ученику. Наставник – это помощник в учёбе. Обычно он: проводит с учащимися встречи, направленные на развитие коммуникации, креативного мышления, следит за нагрузкой учеников, помогает им распределять время, консультирует семью о процессе учебы, следит за успеваемостью и говорит об этом с родителями, решает организационные и технические вопросы, мотивирует и подбадривает учеников. Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своих учеников, такими они и будут продолжать развитие страны и новых поколений в будущем.

24 апреля в кинотеатре «Победа» состоялось киномероприятие «Весь этот мир творит учитель» в рамках Года педагога и наставника в России, на котором присутствовали студенты Политехнического лицея. Ведущая рассказала присутствующим, почему именно пеликан был выбран эмблемой Года наставника и педагога. Зрители посмотрели познавательный видеофильм «Учителя. Из прошлого в настоящее» и приняли участие в викторине «Спортивные наставники в кино». Продолжением мероприятия стал просмотр художественного фильма «Я – учитель», который рассказал учащимся о сельском учителе, который находясь на оккупированной немцами территории, борется за своих учеников, свою семью, Родину, за свои идеалы и принципы.

В фойе кинотеатра гости мероприятия смогли познакомиться с выставкой творческих работ, обучающихся ДХШ им. В.Н. Бочкова «Учителя – герои наших дней» в рамках Года педагога и наставника в России.

Редактор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.