Кинотеатр «Победа» принял участие во Всемирном фестивале Уличного кино.

17 сентября в зале кинотеатра «Победа» собрались кинозрители, которые любят отечественное кино и ценят короткий метр за лаконичность, емкость и глубину содержания. В этот вечер в кинотеатре прошел IX Фестиваль Уличного кино.
В 2022 году в конкурсную программу вошли 9 короткометражных фильмов, способных своим разнообразием удовлетворить самый взыскательный вкус. Это и дебютная драма А.Петрова «Ангел», и фантазийная комедия А.Колиева «Принципиально документально», и злободневная зарисовка на социальную тему Л.Гардаша «Молодой», и множество других работ, радующих индивидуальностью, ярким юмором и неожиданными поворотами сюжета.
По фестивальной традиции, голосовать за понравившиеся работы зрители могли при помощи фонариков и телефонов. Победителем в г. Балашове стал новый фильм И.Соснина «Невесомость».
Осенью – по окончании всех показов – организаторы фестиваля озвучат фамилию режиссера, чья работа собрала больше всего голосов, суммировав результаты голосования по всей стране, и победитель получит грант в полтора миллиона рублей на создание своего полнометражного фильма.

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.