Киноурок истории «Земному притяжению вопреки» в кинотеатре «Победа»

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос. Первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло 62 года, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране вполне может считаться не узкопрофессиональным, а общенародным праздником.

12 апреля в кинотеатре «Победа» состоялся киноурок истории «Земному притяжению вопреки», посвященный Дню космонавтики. На нем присутствовали студенты Балашовского техникума механизации сельского хозяйства. Присутствующие поговорили о космических достижениях нашей страны, увидели хроникально-документальные фрагменты о первом полете человека в космос. Студенты узнали об истории создания Балашовского высшего военного авиационного училища, познакомились с Героями малой Родины — летчиками-космонавтами Героями Советского Союза, просмотрев о них видеофильм, подготовленный творческой группой кинотеатра «Победа». Так же студенты проявили свою эрудицию, приняв участие в викторинах «Знатоки космических кинолент» и «Музыка неба и звезд». Продолжением киноурока истории стал просмотр фильма по теме.

В фойе кинотеатра гости мероприятия смогли познакомиться с выставкой творческих работ, обучающихся ДХШ им. В.Н. Бочкова «На звездных и земных орбитах», посвященной Дню космонавтики.

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.