Песенный марафон ПФО «Наш День Победы». Саратовская область

«Наш День Победы»: Саратов присоединяется к народному песенному марафону.

В рамках проекта все 14 регионов Приволжского федерального округа исполняют песню-символ Великого подвига наших предков — «День Победы».

Знаменитая песня «День Победы» вновь звучит на саратовской земле – и поет ее первый исполнитель, Народный Артист СССР, Леонид Сметанников — известный оперный певец, лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов имени Глинки, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

«Это нужно не мертвым, это нужно живым! Очень важно помнить о великих подвигах наших предков, о том, что они отдали жизнь за наше мирное небо. Пусть этот праздник будет для всех Днем Победы добра над злом, праздником добра и мира на всей планете!» — сказал Леонид Сметанников.

Спустя 45 лет после премьеры всеми любимой, главной песни Победы, она вновь звучит в знаковом для каждого саратовца месте — на территории Музея боевой и трудовой славы в мемориальном комплексе под открытым небом — Парке Победы на Соколовой горе.

Песни творческих коллективов республик и областей с 25 апреля можно увидеть в социальных сетях под хештегами #песнипобедыПФО #нашденьпобеды. Каждый день к акции присоединяется новый регион, а в День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне.

#нашденьпобеды #песнипобедыПФО #нашденьпобедыСаратов #песнипобедыПФОСаратов

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.