Роберт Паттинсон рассказал, как работает над ролью Бэтмена и справляется с напряжением на съемках

В интервью с Vanity Fair France Роберт Паттинсон обсудил процесс создания нового Темного рыцаря в «Бэтмене» Мэтта Ривза. По словам актера, в первую очередь он пытался создать неоднозначного персонажа и «научиться лучше изображать двусмысленность».

«Сначала я смотрю на персонажа и на то, что мне с ним делать, как мне придумать нюансы в этой оболочке, постоянно делая роль все более и более сложной, — говорит Паттинсон. — Бэтмен — это роль, в которой мне нужно научиться лучше изображать двусмысленность. Не может быть и речи об изображении персонажа в одном цвете. Это прекрасно, когда люди будто живут в двух состояниях одновременно».

Паттинсон также раскрыл, какие мысли его посещают на площадке и с чем приходится справляться актеру на съемках столь крупного и ожидаемого проекта.

«На съемках „Бэтмена“, на съемках „Довода“ вас окружает огромная команда технических специалистов, и, когда вам говорят: „Давай, Роберт… Мотор!“, вы должны забыть об этой массе людей и играть перед своими собственными мыслями, своими собственными демонами, — признался Паттинсон. — Да, как актер, я с радостью сталкиваюсь с напряжением на съемочной площадке, с непомерными ожиданиями всех этих людей и превращаю это в диалог с самим собой. Это захватывающее и ужасное чувство — быть тем „маленьким засранцем“, который рискует установить всю тяжелую артиллерию, всю эту военную инфраструктуру. Я думаю об этом за несколько дней до съемок».

В фильме Ривза не будет истории происхождения Бэтмена. Вместо этого режиссер намерен показать, как Брюс Уэйн стал легендарным защитником Готэма. Зрители увидят 30-летнего Темного рыцаря, который уже сражается с преступностью на улицах родного города, но при этом продолжает разбираться в роли, которую для себя выбрал. Считается, что главным злодеем фильма станет Загадочник, который объединит остальных преступников против Бэтмена.

«Бэтмен» ожидается в кинотеатрах 4 марта 2022 года.

Администратор

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.