Как сообщает Deadline, Том Харди, Тай Шеридан, Билл Скарсгард, Стефан Джеймс («Если Бил-стрит могла бы заговорить»), Пит Дэвидсон («Король Стейтен-Айленда»), Эштон Сандерс («Лунный свет»), Мартин Сенсмейер («Великолепная семерка»), Мойзес Ариас («В метре друг от друга») и Ангус Клауд («Эйфория») снимутся в картине о войне во Вьетнаме под названием «Что они несли с собой».
В основу фильма ляжет одноименная книга американского писателя и журналиста Тима О’Брайэна. Ее экранизирует Руперт Сандерс, снявший ремейк «Призрака в доспехах» и «Белоснежку и охотника» с Кристен Стюарт. Текст адаптирует Скотт Б. Смит, номинант на «Оскар» за сценарий «Простого плана».
Картину продюсирует компания Hardy Son & Baker, принадлежащая Харди и его партнеру Дину Бэйкеру, а также MJZ Дэвида Зандера («Отвязные каникулы»).
«Что они несли с собой» — сборник коротких рассказов про молодых солдат из роты «Альфа», участвовавших во вьетнамской войне. Сам О’Брайэн тоже служил во Вьетнаме — его призвали, когда ему исполнилось 20 лет.
Сборник вышел в 1990 году. Он получил премию Национального круга книжных критиков, а также стал книгой века по версии The New York Times.
Сандерс планирует начать съемки в начале 2021 года в Таиланде.
Видеофильм «В единстве — сила», подготовленный творческой группой кинотеатра «Победа» ко Дню народного единства.
Здравствуйте! Мы участвуем во Всероссийской акции #Россиянашобщийдом, которая проводится с 3 по 4 ноября 2020 года на территории всех субъектов Российской Федерации. Акция приурочена ко Дню народного единства. Это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также другие сведения, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.
В рамках акции мы хотим рассказать про национальное узбекское блюдо манты.
Манты – классическое блюдо, пользующееся популярностью в кухне многих народов: на Кавказе, в Турции, Монголии, в Узбекистане и даже Китае и Корее. Блюдо очень популярно также в России, куда манты пришли из бывших советских центрально-азиатских республик.
Происхождение блюда до сих пор точно неизвестно. Многие факты указывают на то, что этот рецепт зародился в Китае и распространился дальше по Великому шёлковому пути.
Манты похожи на пельмени, но, как правило, больше по размеру. Традиционно манты готовятся на пару в специальном устройстве, которое называется мантовница. Мантовница обычно многоуровневая. В нижний отсек наливают воды, а верхние отсеки – с отверстиями, через которые и идёт пар, позволяющий готовить пищу.
Приготовление на пару позволяет хоть немного уменьшить калорийность и без того жирного блюда, и в то же время не потерять его богатую пищевую ценность.
Узбекские манты по традиции не требуют приборов, их нужно брать руками – так гораздо удобнее и нисколько не нарушит этикет. По сути, неправильно макать манты в соус или поливать соус сверху. Правильно – это откусить кончик и ложкой положить соус внутрь. Тогда сок внутри нашей вкусной мантышки, вместе с только что приготовленным соусом, соединятся и доставят вам вкусовое удовольствие.
Обязательно попробуйте приготовить узбекские манты. Приятного аппетита!


